Дмитрий Елаков

какого чесла день матери? уц

Света Швенк

День матери - международный праздник в честь матерей.
В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин.

В разных странах этот день приходится на разные даты.

День матери в России отмечают в последнее воскресенье ноября,
в Египте - 21 марта,
в Белоруссии - 14 октября,
в Грузии - 3 марта,
в Армении - 7 апреля.

В Республике Казахстан день матери отмечается в третье воскресенье сентября, в Киргизии - третье воскресенье мая,
в Великобритании - в первое воскресенье марта,
в Греции - 9 мая, в Польше - 26 мая.

В основном, в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая,
в том числе на Украине, в Эстонии, США, на Мальте, Кипре, в Дании, Финляндии, Германии, Италии, Турции, Австралии, Японии, Бельгии, Бразилии.

Подробнее о празднике...--->>

~~~~~~

Cергей Петров

Везде по разному. В какой стране?

Ан
Анна

День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы женского пола. В разных странах этот день приходится на разные даты, в основном в мире «День матери» отмечается во второе воскресенье мая. День матери в России отмечается ежегодно в последнее воскресенье ноября, в Беларуси — 14 октября, в Грузии — 3 марта, в Украинe — во второе воскресенье мая, в Германии в 2012 году - 13 мая.