Татьяна* Sh*
Татьяна* Sh*

Как понять что ты нужен родителям и как заствить их тебя понимать?

Надоело их кукловодство надо мной!!! Папа твердит: Иди читай иди, делай уроки иди поучит что нибудь! -Что я им кукла какая-то?!! зделала я уроки повторила всё!!!Что я не могу как нормальный человек немного отдохнуть от учёбы!!! Почему они ВСЁ решают за меня?!!! Им плевать как я отношусь к чему нибудь!!! Сказали они-выполняй!!! Ненавижу, ненавижу, ненавижу!!!! Даже наказывают просто за то что какая-то ЦИФРА им не нравится у меня в дневнике!!!! У меня по математике всегда была плохая оценка!!! я НЕ СПОСОБНА ВЫЧИСЛЯТЬ! А как же другие предменты везде 4 и 5?!Что ещё надо?!! Я хочу быть тем, кем хотела бы быть!! А они говорят что буду как они!! Понимаю, у меня мама, бабушка, дед учителя, но я не хочу идти по их дороге я выбираю путь сама!!! Я сама пойму что мне делать и как быть!!

Роман Семененко
Роман Семененко

Родителям лучше знать. И родителям ты нужна. Скажи им спасибо.

Серёга Соловьёв
Серёга Соловьёв

типичная проблема подростков. родители заботятся о твоей учебе, они хотят тебе добра! запомни - возможно все, просто на "невозможноe" требуется больше времени. так что не надо говорить тут что ты не умеешь вычислять. не говори "не могу" говори "не хочу"

Альберт Пак
Альберт Пак

В гостях хорошо, а дома лучше.. . Это знакомая всем фраза в наши дни, похоже безнадежно, устарела. Из-за постоянных семейных конфликтов многие дома превратились в настоящие поле боя. Неумение общаться друг с другом часто сводит на нет любые попытки примириться.
Хотел бы ты, чтобы твой дом был очагом мира и любви, а не напоминал театр военных действий? Конечно, это зависит от каждого члена семьи. Однако, усвоив некоторые принципы взаимоотношения с родителями, ты, со своей стороны, тоже можешь сделать очень многое для сохранения мира в вашем доме.

Почему нужно почитать отца и мать?
Проблема «отцов и детей» существуют издавна. Давай попробуем разобраться в ней и подумаем над тем, как избежать конфликтов с близкими и любимыми людьми. К большому сожалению, у многих ребят складываются довольно напряженные отношения с родителями. Это может происходить даже в том случае, если ты любишь своих родителей и не мыслишь себя без них.
Родители – это люди, которые очень сильно любят тебя, ничего для тебя не жалеют и к которым следует относиться с глубоким почтением. Никто не оказывает на тебя такого влияния, как твои родители, никакие родственные связи не являются такими совершенными, как связь с ними.
Когда родители требуют от своих детей убрать в комнате, сделать уроки или возвратиться домой не позднее определенного часа, многие подростки тут же начинают возмущаться или, хуже того, открыто игнорировать просьбы родителей! Однако от того, как подросток относится к родителям, зависит не только атмосфера в семье, но и его собственная жизнь.
Да, от поведения зависит очень многое. Поэтому давай задумаемся над тем, что же значит почтение отца и матери.

МД
Мебель Для Вас

раз забрали из роддома -то ты им нужна ...
....зделать уроки ...мало.. ! их нужно сделать

КЛ
Ксюшка Лукичева

А как бы вы отнеслись, если бы они уроки и что там еще учить надо с вами бы делали? А почему ругают за оценки? я тоже тиран в плане учебы, но я учусь с дочей вместе (она, наверное, немного младше Вас) все что учит она - я учу тоже. И зря Вы так про математику, немного терпения и все получится, посадите папу рядом пусть объясняет, тем более он - учитель)

ЕГ
Елена Грачева

а ты с ними разговаривай как взрослая, если есть, что сказать.. .
если ты для себя уже определилась кем ты хочешь стать и какие предметы тебе для этого необходимы, так им и изложи!
они (родственники) у тебя учителя, значит любят писать планы..., вот и напиши для себя и для них план своей жизни на ближайшее время и старайся его придерживаться.. .
а вообще тебе сейчас сложно, но крепись, дальше будет еще сложнее, но всегда старайся отстаивать свои права и идеи, так легче будет в дальнейшем - сейчас век настырных, целеустремленных, умных и работоспособных.... отсидеться в кустах, как наши родители, не получиться!

NA
Nikosgr Ang

не знаю, сколько Вам лет и не знаю в каком вы классе.. . Это протест, если есть протест значит есть не желание или не понимание.. .
родители имеют право не любить детей, как и дети родителей, но сейчас не об этом.. .
Советы я не могу Вам давать, но - без учебы сейчас никуда, займитесь спортом

Александр
Александр

Интересное понимание у молодеже о том, ЧТО должны и не должны делать родители, а вот сами то.... это отдельный разговор - САМА! Молодец. Если сама, так иди работай, снимай жилье, одевайся, кормись. Для начала надо попробывать понять, почему родители хотят, что б их ребенок учился, а потом кричать на весь мир "ненавижу".
Я в свое время то же сказала: надоело.. . и ушла в училище, т. к. думала, что САМА лучше знаю. Да ...по началу все шло как по маслу, а теперь. Знаешь очень жалею о том, что некоторые вещи меня родители так и не смогли заставить сделать.

Похожие вопросы
Родители не понимают
Как понять таких родителей?
Как заствить родителей купить кота ??
Чем больше родители ребенка контролируют тем он больше им нужен?
Правда ли что если родители ребенка не котролируют, то он им не нужен?
Почему родители не понимают
Что делать если родители не понимают тебя? А если я им что то возражу они меня побьют...
Как сказать бабушке (если нет родителей) , что тебе уже нужен станок?
Мои родители меня я совсем не понимают!
Родители не понимают переходный возраст