Татьяна* Sh*

Как понять что ты нужен родителям и как заствить их тебя понимать?

Надоело их кукловодство надо мной!!! Папа твердит: Иди читай иди, делай уроки иди поучит что нибудь! -Что я им кукла какая-то?!! зделала я уроки повторила всё!!!Что я не могу как нормальный человек немного отдохнуть от учёбы!!! Почему они ВСЁ решают за меня?!!! Им плевать как я отношусь к чему нибудь!!! Сказали они-выполняй!!! Ненавижу, ненавижу, ненавижу!!!! Даже наказывают просто за то что какая-то ЦИФРА им не нравится у меня в дневнике!!!! У меня по математике всегда была плохая оценка!!! я НЕ СПОСОБНА ВЫЧИСЛЯТЬ! А как же другие предменты везде 4 и 5?!Что ещё надо?!! Я хочу быть тем, кем хотела бы быть!! А они говорят что буду как они!! Понимаю, у меня мама, бабушка, дед учителя, но я не хочу идти по их дороге я выбираю путь сама!!! Я сама пойму что мне делать и как быть!!

Роман Семененко

Родителям лучше знать. И родителям ты нужна. Скажи им спасибо.

Серёга Соловьёв

типичная проблема подростков. родители заботятся о твоей учебе, они хотят тебе добра! запомни - возможно все, просто на "невозможноe" требуется больше времени. так что не надо говорить тут что ты не умеешь вычислять. не говори "не могу" говори "не хочу"

Альберт Пак

В гостях хорошо, а дома лучше.. . Это знакомая всем фраза в наши дни, похоже безнадежно, устарела. Из-за постоянных семейных конфликтов многие дома превратились в настоящие поле боя. Неумение общаться друг с другом часто сводит на нет любые попытки примириться.
Хотел бы ты, чтобы твой дом был очагом мира и любви, а не напоминал театр военных действий? Конечно, это зависит от каждого члена семьи. Однако, усвоив некоторые принципы взаимоотношения с родителями, ты, со своей стороны, тоже можешь сделать очень многое для сохранения мира в вашем доме.

Почему нужно почитать отца и мать?
Проблема «отцов и детей» существуют издавна. Давай попробуем разобраться в ней и подумаем над тем, как избежать конфликтов с близкими и любимыми людьми. К большому сожалению, у многих ребят складываются довольно напряженные отношения с родителями. Это может происходить даже в том случае, если ты любишь своих родителей и не мыслишь себя без них.
Родители – это люди, которые очень сильно любят тебя, ничего для тебя не жалеют и к которым следует относиться с глубоким почтением. Никто не оказывает на тебя такого влияния, как твои родители, никакие родственные связи не являются такими совершенными, как связь с ними.
Когда родители требуют от своих детей убрать в комнате, сделать уроки или возвратиться домой не позднее определенного часа, многие подростки тут же начинают возмущаться или, хуже того, открыто игнорировать просьбы родителей! Однако от того, как подросток относится к родителям, зависит не только атмосфера в семье, но и его собственная жизнь.
Да, от поведения зависит очень многое. Поэтому давай задумаемся над тем, что же значит почтение отца и матери.

Мебель Для Вас

раз забрали из роддома -то ты им нужна ...
....зделать уроки ...мало.. ! их нужно сделать

Ксюшка Лукичева

А как бы вы отнеслись, если бы они уроки и что там еще учить надо с вами бы делали? А почему ругают за оценки? я тоже тиран в плане учебы, но я учусь с дочей вместе (она, наверное, немного младше Вас) все что учит она - я учу тоже. И зря Вы так про математику, немного терпения и все получится, посадите папу рядом пусть объясняет, тем более он - учитель)

Елена Грачева

а ты с ними разговаривай как взрослая, если есть, что сказать.. .
если ты для себя уже определилась кем ты хочешь стать и какие предметы тебе для этого необходимы, так им и изложи!
они (родственники) у тебя учителя, значит любят писать планы..., вот и напиши для себя и для них план своей жизни на ближайшее время и старайся его придерживаться.. .
а вообще тебе сейчас сложно, но крепись, дальше будет еще сложнее, но всегда старайся отстаивать свои права и идеи, так легче будет в дальнейшем - сейчас век настырных, целеустремленных, умных и работоспособных.... отсидеться в кустах, как наши родители, не получиться!

Nikosgr Ang

не знаю, сколько Вам лет и не знаю в каком вы классе.. . Это протест, если есть протест значит есть не желание или не понимание.. .
родители имеют право не любить детей, как и дети родителей, но сейчас не об этом.. .
Советы я не могу Вам давать, но - без учебы сейчас никуда, займитесь спортом

Александр

Интересное понимание у молодеже о том, ЧТО должны и не должны делать родители, а вот сами то.... это отдельный разговор - САМА! Молодец. Если сама, так иди работай, снимай жилье, одевайся, кормись. Для начала надо попробывать понять, почему родители хотят, что б их ребенок учился, а потом кричать на весь мир "ненавижу".
Я в свое время то же сказала: надоело.. . и ушла в училище, т. к. думала, что САМА лучше знаю. Да ...по началу все шло как по маслу, а теперь. Знаешь очень жалею о том, что некоторые вещи меня родители так и не смогли заставить сделать.