Дмитрий

подскажите: какой цвет глаз может быть у ребенка, если у мужа глаза ярко-голубые, а у меня очень редкие: каре-зеленые?

карий цвет чуть-чуть возле зрачка, остальное - темно-зеленый. О таком цвете глаз нигде ничего не написано.

Дмитрий Зайцев

У ребёнка может быть любой цвет глаз - он не наследуется стопроцентно.

Александр Данилкин

У меня такой же почти цвет) только не темно-зеленые, а светлые.
А вообще - смотри таблицу ниже)

Se
Serega

или мужнин цвет глаз, или ваш. Третьего не дано. А что на кого будет похож, того и цвет глаз - неправда. У нас внучка похожа на меня, бабушку, а цвет глаз взяла от мамы- карий. Хотя когда родилась, глазки не были карими, а скорее в голубизну отдавали - в папу. Но к году цвет переменился.

Николай Чуланов

смотря на кого он будет похож

Виталий Логвиненко

рассказываю у мужа был темно серый цвет глаз, у меня чисто зеленый, дети имеют зеленые глаза

Ольга Осютина

мой отец говорит: цвет глаз у ребенка будет того родителя, чей характер достанется)) ) У меня совпало

Natali Petrenko

в данном случае доминирует всегда зеленый! будет зеленоглазый, серо-зеленый оттенок, даст бог!. .
у меня, кстати, тоже каре-зеленый..

Лариса Феофилова

Голубые глаза - рецессивный признак, он может быть подавлен. Но кто знает, что у вас "намешано", ваш цвет глаз тоже уже может быть "разбавлен", так что.. .
Но из личного опыта, если девочка, то цвет глаз, СКОРЕЕ ВСЕГО, будет как у папы (в вашем случае)

На
Надежда

если у вашего мужа родители оба голубоглазые, то вероятность того что ребёнок будет голубоглазым возрастает, где то 25% того что будут ваши глаза

Михаил Апыхтин

у меня зеленые, у мужа голубые.. сын похож на меня, глаза -голубые, дочь похожа на отца, глаза голубые)))