Прочие дела домашние
У жены темно зеленый цвет глаз, у мужа темно карие. У ребенка выше вероятность родиться с каким цветом глаз?

Цвет глаз как и группа крови с резусом крови передаются генетически.
Поэтому здесь важен цвет глаз не только родителей ребенка, но и цвет глаз бабушек и дедушек.
Например у моей мамы глаза карие, у отца были серые, у нас с сестрой у обоих серые глаза, мамины карие мы не унаследовали.
Как говорится-хрен угадаешь..))) Вон по табличке у меня вообще глаза нулЁвые...))))))))))) Родители голубые-карие..))) НОЛЬ зелёных..))) А у меня именно зелёные.) При этом и на маму, и на папу похожа... Так что ...
О! У нас так! Первый - кареглазый пацан, вторая - зеленоглазка))
карие
Мало того, так цвет глаз может измениться - моя внучка родилась с голубыми глазами (как у папы) , к трем годам глаза стали темно-карие (как у мамы).
все будет зависит от генов чьи гены возьмет ребенок? может в бабушку или в дедушку похож будет.
Какие гены доминируют, такие и будут
Этоже генетика на уровне школы. Карие глаза скорее всего будут.
карие. у сына так. у меня-зеленые. у мужа карие. у сына тёмно-карие, почти черные. сыйчас сыну 8 лет. глаза немного посветлели. но темнее чем у мужа.
С голубыми, как у бабушки
У меня глаза голубые, у мужа серо-зеленые, а у старшего сына - карие, чуть ли не черные.. . Вот и думай.
карие -доминирующий цвет, только, если у родителей мужа и жены не карие глаза, тогда у ребенка могут быть не карие.
.80% как у мужа. или смешанные между зелёными и карими.