Александр

Подскажите название упражнения по бегу

Суть: один конец троса привязывают к грузу (старая покрышка, блины от штанги или еще что) , другой к спортсмену, он делает ускорение (метров 100 или сколько сможет) . Так несколько серий. Вопрос, как называется это упражнение (гугл по запросу «бег с утяжелителями» выдает только бег с гантелями, либо с грузами НА ногах, но это не то) и что это тренирует? Скорость на коротких дистанциях ?

Груз тащится по земле на тросе, оказывая противодействие.

И еще одно упражнение, резиновый трос, привязывают к дереву и спортсмен отбегает от него. Смысл упражнения такой же? Я смотрел в магазине альпинистских веревок, но там растягиваются только динамические веревки, но у них коэффициент растяжения очень мал - где-то 7%, этого не достаточно. Как называется подходящий трос, где его можно купить?

Шерали Мингтураев

Тренировка, секция или нармотивы...

Саша Гетманский

нАрмотивы через "о"-нормативы!

Лена Шаймардянова

с покрышками бегают в том случае, если нет рельефа на местности (горок) . Таким образом компенсируют отсутствие естественных подъемов. Т. е. бег в гору заменяют бегом с покрышкой.