Игорь Васильев

Религии - это позитивные программы, которые записывают в подсознание?

при помощи долгих молитв и ритуалов

постов, бдений и т. п

Анастасия Бердникова.

разрушающие вообще то

Ляззат Чаймердинова

Убираем "позитивные", заменяем "записывают" на "вколачивают" - ближе к действительности. А действительность уже близка к роману Стругацких "Трудно быть богом". "Серых" всё больше...

Юлия Костюк

Сколько миллионов человек было убито из-за "позитива" этих программ?

Михаил Ляпунов

Чего ж в них позитивного? Одни пугалки, Концы Света, судные дни, мощи и прочие ужасы.
Единственная позитивная религия - это коммунизм. Она хоть светлым будущим пугает.

Лексей Георгиевский

Сознание тоже страдает.

Евгений

вы это убитым инквизицией объясните

Андрей Козловцев

«Религия» происходит от латинского глагола religare,
означающего «связывать» , «соединять». т. е. это связь с богом через священника-провайдера (за деньги естественно)

..любая религия, какая бы она ни была «золотая» и
демократичная, всегда предполагает рабство духа. Почему? Да потому, что она отделяет
внутренний мир человека от информационных и силовых полей Творца.. . В любой вере,
будь то синтоизм, ислам, христианство или буддизм, роль Создателя неизменно берёт на
себя искусственное полевое образование - эгрегор. Вот и получается, что сознание
человека в том же христианстве, исламе или иудаизме, обращаясь к «Единому и
Неделимому» , дальше того, что называется Сетом или Амоном, не подымается.
Следовательно, иудейские, христианские и исламские маги наполняют силой свои
полевые конструкции из того же известного нам эгрегора. Если учесть, что Бафомет одно
из имён Яхве или Амона, то это относится и к оккультистам из масонских лож.. .
Г. Сидоров Хронолого-эзотерический
анализ развития
современной цивилизации.

Заир Абдуманап Уулу

Единственное неправильное слово здесь - "позитивные".