Ангельское

Пастафарианство - это религия, которая порочит Бога?

Лариса ))))))))))

Наоборот, возвышает! СИ порочит бога своей ложью и ненавистью к несектантам

Vlad Kokorin

Религия, которая порочит Бога, всего одна: Православное христианство. всё остальное - лёгкие приколы.

Дмитрий Котов

Это истина!

Иринка

Это попытка защититься от религий. Она возникла из-за того, что религиозники вечно лезут со своии "правами" и "чувствами" в социальную жизнзь и закон

Никита Лутаев

СИ порочат Его в миллион раз сильнее! http://www.youtube.com/watch?v=T0u-6B8Rm3Y

Natalya Karanevich

а ты так и продолжаешь молиться порочному богу

Галина Руденко

Порочат Бога тролли, которые тут окопались.

Максим Мочейко

Отнюдь! Она прославляет очередного из множества истинных богов.

Жолчубек Дюшембиев

охуел что ли? статью про кощунство не забыл?

Ма
Машулька

Это попытка высмеять христианство.

Кр
Кристина

Любая лжерелигия порочит Бога.

Юлия Щербакова

Пастафарианство - это секта.

Вадим Ковалев

То, что верующие других религий воспринимают пастафарианство как пародию, объясняется очень просто:

А. Мень в многотомнике "История Религии" показал, что Божественная Исстина открывается человечеству постепенно.
IMHO Если носители каких либо религиозных течений, которым открылись только часть Божественных Истин видят другое течение, которому те же Божественные Истины в более полном объёме, то воспринимают его как пародию на себя.

Например Геракл тоже был сыном Божьим. Представители античной культуры воспринимали первых христиан как карикатуру.

Обряд Святого Причастия - теофагия или поедание Бога христианами почти неизменно заимствован из митраизма, о чем писали современники. Одноко сами христиане не называют это пародией.

Наступил XXI век. Человечеству открылось, что Бог это Летающий Макаронный Монстр. Обряд теофагии принял наиболее логически завершенную форму - Тарелку макарон с тефтелями и кружку пива.
В чём же здесь пародия? Просто логическое завершение всего предшествующего религиозного опыта Человечества.