Алексей Иванов

Мой МЧ учится в университете на очном дневном в Спб. Он сам из другого региона РФ. В общежитии не живет, т. е. у него нет

регистрации. Сейчас у него могут возникнуть проблемы с военкоматом из-за этого. Обратились в вУЗ, ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ОНИ ОФОРМИЛИ ЕМУ РЕГИСТРАЦИЮ В общежитии без проживания. ему отказали, не указав причин. Вообще, должен ли универ оформлять регистрацию иногородним? к справке, у меня у самой вся эта процедура прошла гладко, мне все оформили.

Татьяна Якубенко

Нет, так будет. Только решать этот вопрос нужно на уровне администрации ВУЗа, а не здесь

Сашенька

Ваш молодой человек должен обратиться к паспортистке Общежития.

Ка
Катюша

А с какого перепугу, если он не живет в общежитии, его должны там регистрировать?
Он ОБЯЗАН зарегистрироваться по месту пребывания там, где РЕАЛЬНО проживает.
И что такое "регистрация в общежитии без проживания"?

Марина Храброва

ВУЗ не обязан его регистрировать в общежити, так как он там не живет.
Ваш МЧ обязан зарегистрироваться там, где реально проживает при условии если он там проживает более 90 дней подряд. А если менее 90 дней подряд, то и регистрироваться он не обязан и военкомат может посылать куда подальше.