Егор Филиппов

что лучше поло седан или солярис

Наташа Румянцева

Тут тебе вряд ли что дельного ответят, т. к. многие школьники, а другая часть на старых иномарках 90-ых годов катается, ну и без тазоводов никуда =)))).

Солярис зализан перелизан и похож на гламурную китайскую коробочку для детишек; общее впечатление типо "современный"
Поло спереди, как и все VW, сзади смотрится устарелым; общее впечатление - простой скромный авто.

У Соляриса мотор и запчасти делают в Китае (реально так) + Питерская сборка
У Поло немецкие запчасти + собирают в Калуге.

Цены на тех. обслуживание, сервис, запчасти одинаковые.

У обоих плохая шумка (как и всех авто Б-класса) .

В Поло на заднем сидении больше места (в Солярис на заднее влезают лишь двое ростом 170 см)

Поло на 170 км/ч ведёт себя на дороге так же, как и при 110 (только мотор громче ревёт) . Солярис этим похвастаться не может.

Если у Поло один сильный минус - начинает стучать спереди --> в 90% случаев это стойка стабилизатора (по гарантии бесплатно меняют, а так она стоит около 800 рублей) . Других жалоб именно у владельцев Поло нет.
*У меня Поло 2 года - сломалась только вот эта самая стойка, других каких-либо поломок, неисправностей нет. *
А вот у Соляриса косяков много - у всех они проявляются в разное время. Народ на Солярисовских форумах жалуется то на одно, то на другое. И, кстати, до сих пор жалуются на прыгучесть на ямах, на плохую и неустойчивую заднюю подвеску (хотя говорят, что этот серьёзный косяк Хёндаевцы давно устранили) .

В общем корецы сделали ставку на внешнее восприятие Соляриса, не уделив должного внимания всему остальному.
А в Поло картина обратная.

Я перед тем, как купить Поло, смотрел Солярис (когда ещё он стоил от 380 тыров) - вышел из Соляриса с кривым лицом.. .
И ещё важный момент - Солярис НЕ в максималке внутри выглядит совершенно иначе, чем на фотках в инете, где всё светится и всё в кнопочках =)).

По инету стараются что-то узнать о авто, а окончательное решение принимают после тест-драйва автомобилей либо обоих в базовый комплектациях, либо обоих в максимальных (смотря на какую комплектацию в итоге целишь) .
Часто бывает такое, что понравится один авто, а после тест-драйва будешь сильно разочарован салоном или ходовыми качествами авто, например.

Сергей Бакун

поло. хоть какой ни какой немец. более достойно выглядит. чем быстро гниющий солярис который через 5 лет сломается. как по мне поло.

Светлана

ни то и не другое, бери лучше элантру

Саидмузаффар Шарипов

на любителю. по мне солярис, а ещё лучше киа рио

Александр Кузнецов

Поло - китаец по немецким ценам. Все запчасти из китая, а цена из германии. Он должен стоить раза в 2 меньше.

Рустамбек Турсунов

В полуседане только шильдик немецкий да цена, и сделан он для Бразилии Индии и иже с ними Раши. В европпе и америке его не продают и близко не подпустят.. А Хенде и Киа имеют международные сертификаты и продаются везде.

Юлия Лобынцева

салярис красивее. а так что то что это-хлам 🙂

Евгений Панов

неее.... мнение у меня быстро поменялось на счет этих машин, когда был и в поло и соляре! ТАК ЧТО ТОЛЬКО СОЛЯРИС.

Олег Мягков

поло по надежней чем солярис но солярис красевей

Гу
Гульфия

Из этого, я бы взял Поло.

Музыка Ливня

солярис особенно в ярком цвете со спойлером