Эмма Шлотгауэр

как приготовить папарделе цветную?

Андрей Ткачев

Просто замесить тесто обыкновенное на лапшу, с яйцом. разделить на несколько частей и окрашивать-свекольным соком, шпинатом, куркумой. Тесто раскатывать и резать лентами. Все просто!

Пассив Andrey

Папарделле с курицей и шампиньонами

папарделле - 600г
курица (филе) - 2 шт.
шампиньоны - 500г
сметана - 200г
майонез - 100г
оливковое масло - по вкусу
карри или приправа к макаронам
чёрный перец - по вкусу.

Готовим заправку.

Необходимо отварить куриное филе. На оливковом масле обжариваем шампиньоны, нарезанные средними кусочками. Когда грибы дойдут до полу готовности, добавить к ним мелко нарезанное кубиками куриное филе и посолить.

Соус к заправке: сметану смешиваем с майонезом, добавляем карри или приправу к лапше и перец.

После полной готовности заправку снимаем с огня и добавляем в неё соус. Тщательно вымешиваем курино – грибную массу с соусом. Должна получится жидковатая масса.

Отварить макароны (папарделле) с добавлением соли и оливкового масла. Макароны должны оставаться чуть твердоватыми, лучше взять что-то из твёрдых сортов пшеницы. Слить воду, промыть горячей водой.

В глубокую ёмкость необходимо выложить папарделле и добавить к ним заправку. Хорошенько вымешать. Лапша должна вся купаться в соусе.

Дарья Вовк

вот так попробуй http://russiancookie.ru/goryachie-zakuski/lapsha-papardelle-s-kurinoy-pecheniu.html

а вообще какие трудности-то?
обыкновенные макароны фигурные..