Александр

Подскажите рецептик торта из тыквы?

Заир Абдуманап Уулу

Я дико извиняюсь, но мне кажется из тыквы вкуснее оладьи получается, чем торт? ((

Виталий Соснин

Тыквенный торт с цитрусовой ноткой

1/2 чашки сахара
1/2 чашки или 1 палочка ( 113 г) несолёного сливочного масла
400 г тыквенного пюре готового или домашнего приготовления
2 яйца
1/2 ч. л. экстракта ванили
2 3/4 чашки просеянной муки для тортов
1 ч. л. соды
1/2 ч. л. соли
1/2 ч. л. пекарского порошка
1/2 ч. л. молотой корицы
1/4 ч. л. молотого имбиря
1/4 ч. л. молотого мускатного ореха
1 баночка (330 мл) сгущенного молока без сахара (evaporated milk), обезжиренного

1 1/2 пачки крим-чиза (340 г)
1 чашка сметаны
2/3 чашки + 2 ст. л. сахарной пудры

баночка мандариновых долек в сиропе
семена граната (от около 2 шт. )

1/3 чашки свежевыжатого апельсинового сока
1/3 чашки сахара

1. Разогреть духовку до 350F/180C.

2. Размягчённое масло взбить вместе с сахаром на среднее скорости растворения сахара. Добавить тыквенное пюре, хорошо взбить. Добавить по одному яйца, хорошо взбивая после каждого и экстракт ванили.

3. Соединить муку, соду, соль, пекарской порошок и специи, хорошо перемешать.

4. В яично масляную смесь добавлять поочерёдно муку с молоком, начав и закончив мучной смесью. Вылить тесто в заранее смазанные формы диаметром 23 см и выпекать 30-35 минут, если печь не 2, а 4 коржа, то время выпечки уменьшить, примерно вдвое. Готовность коржей проверить лучинкой. Вынуть коржи из духовки. Дать остыть им в формах в течение 10 минут, затем выложить коржи на кухонную решётку до полного остывания.

5.Крим-чиз комнатной температуры взбить с 1/3 чашкой сахарной пудры до воздушного состояния, затем добавить сметану и остальную сахарную пудру и взбивать ещё минут 8-10.

6. Для сиропа соединить в маленькой кастрюле апельсиновый сок с сахаром, дать закипеть, и проварить 2-3 минуты. Дать немного остыть и пропитать хорошенько коржи.

7. Коржи и края промазать кремом. Дать торту постоять ночь. На следующий день края торта украсить миндальными пластинками, мандариновыми дольками и зёрнышками граната. Торт становится ещё вкуснее на 3-4 день. Вместо гранатовых зёрен можно весь верх торта выложить мандариновыми дольками, также мандариновые дольки можно положить между слоями.

Владимир Винокур

Английский торт с тыквой
Ингредиенты:
тыква натертая 2 чашки
йогурт натуральный 1 1/2 чашки
молоко 1/2 чашки
масло сливочное 60 г
шоколад горький 1 плитка
сахар 1 чашка
соль 1/3 ч. л.
разрыхлитель 1 ч. л.
сода 1/3 ч. л.
мука ~1,5 чашки
яйцо 1 шт.
белки 2-х мелких яиц
сахарная пудра (ванильная) 1 чашка
лимонный сок 1 ч. л.
шоколадная посыпка, цукаты для украшения

Способ приготовления: Молоко налить в маленький сотейник, поломать туда шоколад, положить сливочное масло, весь сахар, соль. Поставить на огонь, помешивая, довести до однородного состояния, в самом конце влить йогурт и снять сотейник с плиты.
Яйцо взбить отдельно в чашке. В миску добавить тыкву. Муку смешать с содой и разрыхлителем, просеять. В тыкву влить шоколадную массу, добавить яйцо и муку, перемешать. Масса должна быть вязкой, густоватой, как жирная сметана. При необходимости добавить еще немного муки. Тесто выложить в любую форму (d - 22 см.) , поставить в разогретую до 180`C духовку, выпекать 40-50 минут. Остудить немного в форме торт и вынуть, выложить на подставку. Взбить хорошо охлажденные белки с пудрой и лимонным соком, глазурью покрыть верх и бока теплого торта. Посыпать шоколадной стружкой, украсить цукатами.

Подавать торт через 1-2 часа, после того, как он окончательно остынет, а глазурь подсохнет.

Васелина

ты тыкай смело -без размышлений=главное не промахнись

Диана Потапова

Творожный торт с тыквой
печенье (с корицей) - 200г
сливочное масло или маргарин (растопленное) - 60г
творог (мягкий) - 750г
сахарный песок - 200г
бренди - 75 мл
ванильная эссенция - 2 ч. л.
яйцо - 4 шт.
тыква (консервированная) - 450г
кукурузная мука (мелкого помола) - 2 ст. л.
корица (молотая) - 1 ч. л.
душистый перец (молотый) - 1/2 ч. л.
соль - 1/4 ч. л.
сметана - 225 мл.
Нагрейте духовку до 170С. Размельчите печенье в процессоре. В форме с вынимающимся дном диаметром 23 см и высотой 8 см смешайте вилкой крошки печенья и растопленное масло. Руками распределите тесто по дну формы. Выпекайте корж 10 минут. Полностью остудите корж в форме на решетке.
В большой миске электрическим миксером на средней скорости взбейте творог. Постепенно вбейте в творог сахар. Уменьшив скорость, вбейте бренди, ванильную эссенцию и яйца, часто счищая тесто с боков миски.
В небольшой миске смешайте тыкву, кукурузную муку, корицу, душистый порошок и соль. Добавьте половину творожной смеси в тыквенную смесь. Хорошенько все перемешайте. В оставшуюся творожную смесь добавьте сметану. Отложите 125 г тыквенной смеси. Вылейте оставшуюся тыквенную смесь на тесто. Сверху осторожно вылейте творожную смесь. На творожную смесь ложкой разложите оставленную тыквенную смесь. Круговыми движениями надрежьте поверхность творожной смеси ножом. Для украшения торта.
Пеките торт 1 час до тех пор, пока его края не станут твердыми (середина будет дрожащей) . Выключите духовку. Торт должен постоять в ней 1 час. Выньте торт из духовки. Проведите ножом вдоль краев формы, чтобы высвободить торт (тогда во время остывания он не будет трескаться) . Полностью охладите в форме на решетке. Закройте торт и поставьте в холодильник часов на 6. Перед подачей на стол снимите форму.

Вкусный воздушный пирог из тыквы еще и полезный
тыква - 250 г,
Сахар - 2 cт. ложки,
Яичные белки - 2 шт. , Сахарная пудра - 3 ст. ложки,
Ванилин.
Способ приготовления:
Мякоть одной тыквы запечь 20 минут при температуре 180 градусов или припустить в небольшом количестве воды. Охладить.
Протереть через сито или измельчить в блендере, всыпать сахар, размешать.
Яичные белки взбить с сахарной пудрой до получения пышной пены и, добавить тыквенное пюре, растереть все вместе.
Затем выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями, посыпать сахаром и запечь в духовке при температуре 180 градусов.