Татьяна Митрофаненкова

жите какая норма пробежки у эрдельтерьера, далматина, ретривера (голдна) сколько примерно времени в день?

Шахноза Мамадалиева

Нет у них нормы, молодая собака может носиться целый день. Вы за ними не угонитесь и собачью "норму" никогда не выполните))))))) ) Посему таким породам рекомендуются после года велосипедные пробежки около 10 км в день и дрессировка по послушке на дрессплощадке не менее 2-х раз в неделю.