Татьяна Архипцева

Скажите, кто лучше подходит как компаньон и чтобы любил вело-пробежки. Далматин или золотой ретривер. Кто для этого лучше?

Ну а далматин хороший компаньон?

Black Falkon

Голден отлично подойдет. Золотистые ретриверы - прекрасные компаньоны. Но с велопробежками аккуратнее - щенку такие нагрузки дают понемногу, и точно не в жару.

Андрей Кириченко

ну начнем с того, что далматин не компаньон!!! !
а ретривер компаньон и отлично если будет бегать, даже лучше подойдет лабрадор.
моя очень активна, в свои 8 лет дает фору молодым стаффам.

Екатерина Рукавичникова

Мне нрав и те и другие.... Но больше ретриверы все же.... окрасом)) )
Хотя знаю, что долмату нужно пробегать ежедневно около 12 км ( про ретривера просто не знаю) .

Галина Дмитриева

Далматин более спортивный и лучше подойдет для вело-прогулок. Ретривер это все таки для другого собака.

Светлана Светова

Конечно далматин, они для того и выведены были, бежали за каретами, охраняли лошадей.
А ретриверы охотники, собаки-ныряльщики, не потянут такие пробежки.
Хороший компаньон, если правильно выдрессировать. Преданные песики. У меня второй далматин уже.

Ольга Чебыкина

Подойдет и тот и другой, но мне больше симпатичен далматин, а выбор за вами!

Марина Скорых

Подойдут обе собаке, выберите ту которая больше по душе, характеру!

Maria Tolkacheva

ротвейлер

Манас Абдиев

Мне очень нравятся лабрадоры. Вы выбираете овершенно разные породы. Далматины агрессивны очень даже. А ретривер по моему мнению лучше, но луче лабрадор-ретивер и меньше линяет.

Станислав Лебакин

золотой ретривер
есть такая легенды что далматин это своенравная собака