Na
Natka

Далматины преданные? раскажите о них как о компаньонах! Хозяина любят? Или просто бегают и всё?

Извините за опечатки т. к. тороплюсь

Тоесть бордер-колли более привязаны?

Ира Рысина

Пф, они огромные

Ин
Инна

У меня 15 лет жил далматин, нас очень любил, слушался. Как компаньон был очень хорош. Но надо воспитывать, дессуру проходить, они ребята очень активные. Если собака игнорирует хозяина, как вам написали выше, то дело не в собаке и не в породе, а в хозяине.

Ваня

В бою далматины очень плохие компаньоны... Я недавно послал 10 далматинов в бой с магистром Йодой - ни один не вернулся!!! Но в тренировке они незаменимы - отличная мишень для имперских штурмовиков!
Тёмная сторона силы всегда поможет вам...

Владимир

У нас у соседей: просто бегает, хозяина игнорирует, непослушный очень

Бектур Карасартов

все собаки так или иначе преданны своему хозяину, просто некоторые породы более независимы, наберите в интернете "далматин харктер" и посмотрите

Юрий Носиков

Преданные они. Хорошие собаки. бордеры более свободолюбмвые, они же пастухи.

Сергей Заллентинов

У меня была далматинка. Дура дурой, выходим на улицу она несётся куда хочет!!!! На прогулке я вообще не "была"! Хотя дрессировала . Домой приходим она "обсерится" (Извините за выражение) Честно не советую.

Дмитриев Михаил

Далматин весьма проблемная собака. Склонна к побирушнечеству и ожирению. И характер имеется, если не воспитывать могут кидаться. На счёт бордер-колли не знаю не встречал, у друзей и знакомых не было.