Ника Захарова

можно ли научить Ка Де Бо любить и быть преданным только хозяину, а к остальным в семье быть доброжелательными?

А то читала что любят в семье всех без разбора. неприятно как то! Ведь соба только для меня...

Юльчик Марущак

какая вы эгоистка. Вы же не плюшевую игрушку заводите, а члена семьи.
Собака сама выбирает себе хозяина, иногда этот выбор падает НЕ на того, для кого его приобретали. Так уж бывает, что в ее стае лидером окажетесь совсем не вы.
Семья для собаки-стая, в которой она подчиняется лидеру группы. Уж кто станет ее лидером и укого сильнее энергетика в вашей семье-это ей подскажут ее инстинкты. Изменить ситуацию вы можете только своим поведением.
Почитайте книги Цезаря Милана или посмотрите его передачи "Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом". Очень интересный материал.

Любовь

Собака всегда выбирает только одного члена семьи, котрого слушает безогворочно, ОБОЖАЕТ. Остальных-любит

Ю*
Юлёк ***

У ка де бо заложено генетически не делать различия между членами семьи. Если что то не устраивает - выбирайте другую породу.

Виктор Бочаров

Согласна с Рыжуля. Собака сама выбирает члена семьи. у меня семья огромная. Все собаки всех одинаково любили. Выделяли лишь хозяина, а хозяином становится тот, кто ими занимается, кормит, гуляет и тд.