Антоха Зайцев

Скажите какая собака до 55 см подойдёт 11летнему ребёнку как компаньон и для вело-прогулок?

а бигль подходит?

спасибо! буду выбирать между хаски и далматином.

Юл
Юлия

кокер Спаниель))))))))))) ) она для охоты, будет хорошо бегать с великом и очень игривая, ребенку будет не скучно))))))))

Елена Пчелина

Можно подыскать дворнягу (они в большинстве своем очень добрые)
Ну а так только бордер-колли приходит на ум, так как они добрые, дружелюбные и не очень большие.
Ещё можно рассмотреть вариант спаниеля, тоже отличная собака-компаньон. А с другими собаками, для ваших требований в жизни не встречалась, так что с уверенностью говорить не могу

Па
Павел

стафф, отличная порода как компаньон и для вело-прогулок

Валерия Оганесян

точно не спаниеля, это охотничьи и агрессивные собаки, для ребёнка категорически не подходит. Пока ребёнок едет на велосипеде спаниеля может отвлечь любой голубь или кошка, и всё может быть ушибы я уже не говорю об авариях и прочее, у спаниелей специально вырабатывали охотничьи инстинкты, вам не один заводчик не продаст для спорта и уж темболее для ребёнка.... посоветую взять далматина или хаски, можно и стаффа, но если воспитанием будет заниматься взрослый опытный мужчина.

Бигль тоже не подходит, только потому что короткие лапы, не сможет долго и далеко бегать, пробежав метров 100 уже будет задыхаться.

Anton Ivanov

Боюсь, что хаски ребенка слушаться не будет. Далматин любит побегать за колесом, у меня была эта собака, умница был и слушался, но ОКД пройти обязательно. И брать в хорошем питомнике.

Ксения Лубинская

уипет, шелти, кеесхонд, пудель (средний) , спаниель, бигль. Все породы легко дрессируются и ориентированны на человека.

Ма
Марат

Леонбергер и австралийский лабродудл - они спокойные по натуре.
Хаски? Да вы что. Ребенку?
Бигль подходит. Если с этой собакой много заниматься и гулять.

Роман Дубец

Хаски и далматин выше 55 см, хаски примерно от55. Они совсем ребенку не подойдут, у них непростые характеры, особенно у хаски.
Как компаньон ребенку подойдет бордер колли или австралийская овчарка. А вот прогулки на велосипеде.... собака у вас должна быть идеально выдрессирована, чтобы можно было с ней на велосипеде. Я лично от прогулок на велосипеде к сожалению отказалась тк с собакой это почти нереально (у меня миттель) и опасно.

Алексей Аверкин

Мне кажется в данном случае лучше ориентироваться по аджилите, лучшие результаты у бордер-колли, думаю это идеальный вариант.

Юрий Слободской

Лабрадор!!! 1Очень хорошая порода.

Людмила Климанова

Лабрадор-ретривер, вот бигля не советую. Болезни серьезные. Если возьмете лабрадора или голдена-не пожалеете, обещаю, у самой лабрадорчик живет почти 7 лет уже. И очень любят велопрогулки. Для ребенка-только лабрадор, не далматин, не хаски не подойдет, воспитанием должен заниматся мужчина, они агрессивны

Алексей Михайлычев

Нормально ребёнок справиться с собакой - 11 лет - это вам не детский сад. Насчёт вашего решения хаски или далматин поддерживаю, но вот только далматины - довольно бестолковы - такие особи часто попадаються, но прир хорошей дрессировке - может что и выйдет. А уж если ваш ребёнок любит спорт и пробежки - хаски самое то.
Можете посмотреть про вид - мини-хаски - они немного, а точнее несколько ниже настоящих хаски.

Татьяна* Sh*

Австралийская овчарка
Бассет
Хаски
Лабрадор ретривер
Бордер-колли
А самый верный преданный добрый послушный пес это пес немецкого дога

Наталья Никишина

я бы не брал бы никакую собаку просто ради ребенка, так как ребенок в 11 лет просто не сможет справится в одиночку с любой собакой даже карликовой. Если вы будите ему помогать то наилушчим вариантом для вас будет бордер колли.

НЕ
Надежда Егорова

кокер-спаниэль. лабрадор

Катерина

спаниелька -очень дружелюбная, игривая, активная, прекрасна как компаньон- главное правильно воспитать.

Яна Ермолович

Вы сумас сошли? Какой хаски!? Это не для детей собака, мне 13 лет, но я с трудом своего 5ти месячного щена удерживаю, а вы 11ти летнему ребенку! Но дело ваше, я бы взяла долматина!