Марина Зарубина

какая мне собака подойдёт?

по жизни я вся занятая, с утра я иду в музыкалку, с муз. на вокал, потом через час в школу, 3 дня в неделю у меня дополнительные по алгебре до 21:00, а собаку очень хочется. так с таким распорядком дня какую собаку посоветуете? спасибо))

Светлана

плюшевую

Saper Anonymous

Не надо тебе собаки, это будет одинокое и несчастное животное.
Заведи морскую свинку (серьезно) они прикольные и не требуют такого внимания, дрессуры и ухода как собаки.

Елена Некрасова

собака это ответственность и окажется потом она на свалке ( не бери ее она не нужна тебе совсем! купи хомячка и он тебя верно дождется в какой нибудь клеточке )

Ve
Vesta

С таким распорядком только плюшевую, без обид. Собаке нужно твоё время, а у тебя его нет. Одной моей ученице, я педагог в художественной школе, подарили щенка бигля, и всё, начались хвосты, задолженности, пропуски. Не сдала композицию, не закончила рисунок, по декору вообще завал. Учись, это сейчас важнее. Ну и собирай сведения о собаках. Тогда сама точно будешь знать, какая тебе нужна.

Александра Амерьянц

Помни! Собака-друг человека. Значит, она почти совсем как человек. Ты очень мало времени будешь уделять питомцу, а может и вовсе не будешь. У меня у самой собака, почти всё свободное время уделяю ей. Для себя мало времени остаётся, да она ещё и беременна! Не нужна она тебе! У меня 3 попугая, 1 хомяк, кот, собака! Еле успеваю. А ты до 21:00 учишься! ! Заведи попугая аро, научи говорить, будет тебя встречать, болтать с тобой! Пойми! Собака - живое существо! Ты не успеешь за ней усмотреть! Или, правда, купи игрушечную собаку, будет лучше. 🙂

Андрей Неклюдов

а подойдёшь ли ты собаке?

Анна Шилина

Заведи тогда лучше кошку

Ирина Мишина

такса или пудель

Татьяна Переверзева

с твоим режимом дня, никакая собака не подойдёт! лучшим вариантом могут быть рыбки

Мария Сироткина

Нельзя собаку заводить. Пока маленькая будет, будет делать все дела дома, а Вас нет дома, чтобы убрать. Потому нужно будет приучать к улице, это как минимум три раза в день по часу гулять.
Заведите, что нибудь попроще...

D.
Dani .

Собаку не стоит.

Согласна с предыдущими ответами- тебе лучше морскую свинку.

Я так же занята. И у меня морская свинка. Она ОЧЕНЬ ПРИКОЛЬНАЯ!! ! Столько интересных звуков издаёт, что иногда сама удивляюсь!