Елена Васильева

Какая собака подойдёт для защитника и ласков был с ребёнком?

Анастасия Айрон

Лабродор! Если ребёнкак хоть пальцем тронут, то мало не покажется! А у немецкой в генах такая ерундень. ps их вобщем на людей натравляли, мало ли что!

Екатерина

ВЕО или немецкая

Настена

Владислав Михайлов
Не несите чушь, лабрадор как защитник не подходит!! !
Берите немца. Отличный защитник и друг!
Немец не бойцовкая собака что бы это в крови было!! ! Как воспитаешь, такой и будет!! ! Так что немец отличный вариант!! ! Ну еще доберман как вариант отличный! ) Очень умная собака!!!

Св
Светлана

Доберман-пинчер, мне кажется это лучший пёс-телохранитель. К тому же он не когда не укусит ребенка.

Наталья Никонова

Для защиты от чего? От других детей? Или вы его одного с собакой собираетесь отпускать?

Владислав Ященко

бультерьер, ну или пидбуль. Тут главное как собаку воспитаете, любая может быть ласковой и защитником, даже мелкая шавка

Надежда Моисеева

лабрадор одназначно!