Оксана Соломатина

Какую собаку сторожа завести маленькую для всех злобную для себя защитника ?

Павел Ребровский

Запятую то поставь)) ) А то можно прочитать Какую собаку сторожа завести маленькую для всех. злобную для себя, защитника ?

Мария Рам

Вы не лилипут? Зачем Вам маленькая собака-защитник? Маленькой собаке самой защитник нужен.

Екатерина Виряскина

Мелкая собака защитником быть не может. Скорее наоборот - пострадает сама, получив пинка и отлетев со сломанными ребрами. Нужен охранник - покупайте любую служебную породу, растите, занимайтесь с инструктором сначала по общему курсу дрессировки, потом - по курсу защиты. А злобная мелкая собака вызывает у всех раздражение и не более того.

Мария Фёдорова

Заведите Мозги! !
Собака во-первых, друг и компаньон, а не ходячее оружие..

Галина Тихонова

Есть такая. В карман помещается, газовый балончик называется. Можно еще телохранителя нанять. Кого так опасаетесь?

Денис Филатов

Странный вопрос. Чтобы собака стала защитником - ею надо заниматься, просто так она не будет такой, как вы хотите. Какой вы ее сделаете, такой она и будет.

Толик Нурманбетов

Маленькая собачка только ляльку крошечную защитить сможет... И то от таких же лялек... А чтоб собака защищала-порода не важна, важно-воспитание, внимание и любовь... А вам тут уже сразу защитницу подавай...

Алексей Павлов

я - хороший...

Дмитриев Михаил

Терьера (ягда, булля) , или миттельшнауцера.

Елена ***

такса

Семён

Такса 100%