Ге
Геннадий

какую собаку посоветовайте завести, только не маленьких парод?

спасибочки всем!!!

Иришка Анадо

Вам для чего: охота, охрана, спортивная дрессировка, пастьба, может быть, у каждой породы свое предназначение и свои требования к хозяину: как долго сможете вы гулять чс собакой, заниматься ею, ухаживать, есть ли у вас опыт содержания собак? Исходя из этого собак и выбирают

Света Кладкова

немецкая овчарка))

:) Ингерманландка

у каждой породы есть предназначение и особенности содержания
вот еще можете посмотреть тут все породы собак
http://www.konura.info/porodi.html

Глеб Лапков

ротвейлера

Ol
Olga

миттельшнауцер - средняя порда

Михаил Кузьмин

Немецкая овчарка)

Жека Миронов

или немец или голден

Настя Станиславская

смотря что вы хотите получить от собаки! если чтобы она больше ладила с мал. детьми-то тогда собаку-няньку, а самая лучшая нянька сейчас считается ретривер.. если для охраны больше нужна и чтобы не линяла, то из гладкошерстных заводите. А вообще самые умные-это нем. овчарки, ретриверы, ротвейлеры..

Екатерина Вячеславовна

шпица, он такой милаха*)

Todasca

Малыш на день рождения очень просил собаку купить. Родители решили порадовать малыша и купили здоровенного сенбернара.
Малыш посмотрел на псину и говорит:
- Я не понял, кому кого подарили?

Фаина Эдильбаева

Сначала вам нужно чесно для себя определиться с какой целью вы приобретаете собаку, т. к. у каждой породы есть предназначение и это надо обязательно учитывать, что бы избежать в дальнейшем "сюрпризов".