Ольга Логодо

Трагедия с собакой и ребёнком.

У нас была дворняжка, 4 дня назад умерла, ей было 10 с половиной лет, ребёнок (6 лет) плачет и неможет успокоится мы пытались отвлечь её ненапоминать о собаке а она всё равно. Скажите что делать

Оксана Лукашова

Конечно ребенок всю жизнь прожил с ней. Тут вопрос тонкий, спросите хочет ли он щенка (можно сказать что душа собачки перешла в щеночка) и отвлеч этой затеей, ну если вы не против завести другую собаку. Но честно скажу после смерти моей первой собаки прошло 15 лет, я до сих под со слезами вспоминаю.

Юлия Корниенко

Подарить щенка или котенка, помогает как ничто другое

Лилия

поговорите с ней все таки это потеря, стресс для ребенка, объясните, что собачки уходят на радугу, поплачьте с ней, и спросите, как ее можно утешить, и скорей всего присматривайте щенка, что бы для нее это была приятная неожиданность, которая покрыла потерю на эмоциональном уровне, то есть очень сильное горе на очень приятный сюрприз )))))

Talin Tatuev

Само пройдет со временем!! ! Ребенок значит искренний, настоящий, сердце есть.. . Не дарите пока животных!! ! Пусть все успокоится!! ! Вы можете еще большую травму причинить, это же новое ЧУЖОЕ животное, не его...

Надежда Родионова

У меня была такая же ситуация после смерти кота. Дети неделю плакали, сердце разрывалось, глядя на них. И мы не стали ждать пока они, как тут пишут, проплачутся и забудут, завели нового котенка. Сколько было радости !!!Сейчас они без ума от него, играют веселяться. Иногда вспоминают прежнего, но уже без слез. Так что я бы посоветовала вам все таки подумать о новом питомце. Удачи.

Вадим Чугин

Подождите немного времени, пусть успокоится. Потом купите щенка и скажите что это ваша собака с неба прилетела щенком)).

Ирина Гаврилова

Пусть поплачет, это вполне нормальная реакция. Выплачется - заведете другую.

Головашина Наталия

купите другую собачку щеночка дети любят)))

Михаил Апыхтин

ток через две лучше недели не раньше нового заводите.

Ольга Соловьева

Есть чудный мультик-Всепсы попадают в Рай! Покажите своему дитю и, конечно, надо кого-либо завести (переключить внимание) Удачи!

Жадоба Star

я взрослый дядька.. . но когда вспоминаю своего первого немца (элит класс) иногда катится слеза. На нем кстати настоящие овчарки для меня и закончились.

Вы просто скажите своему чадо что собака будет оберегать ее всю жизнь. Собаке было плохо и ей пришлось уйти от нас.
скажите что Вы все понимаете, и Вам тоже очень жаль. (сейчас поддержка нужна ОЧЕНЬ)