Ирина Клочкова

какую собаку посоветуете завести 10 летниму ребёнку не дорогую

Дмитрий Майданов

Недорогие только плюшевые и дворняжки. В 10 лет ребенок не сможет полноценно ухаживать за собакой, это будете делать вы

Вовчик

игрушучную

Дмитрий Кислицын

мне кроме овчарок никакие собаки не нравятся.

Юлия Фролова

с которой сами сможете справиться (через 3-5 лет ребенку собака нафиг не нужна будет, поэтому ту с которой вы справитесь на протяжении 12-17 лет)
и еще

Cвета Гурова

пикинеса, мне в 10 дарили )

Cветлана

Никакую, купите лучше хорошую развивающую игру, лучше настольную и играйте всей семьей, проку будет больше, а щенок не важно доргой, дешевый - не игрушка и требует заботы и внимания не меньше, чем ребенок, а иногда и больше. Вы сами-то готовы к этому?

Любовь Чапурина

не надо ему собаку в 10 лет!
скоро ему стукнет 15 и будут девушки и компании.
и вы останетесь ухаживать за 5-7 летней собакой в одиночку

Алина Землевская

Небольшую - потому что с большой не справится
Лучше дворнягу - у них продолжительность жизни дольше и при правильном уходе меньше болеют. У породистых собак больше болячек из-за имбридинга.
А вообще стоит хорошо подумать, прежде чем заводить собаку. Он будет гадить, пачкать, портить. С ним надо заниматься - гулять, кормить, дрессировать, приучать, лечить, если заболеет. Справится ли с этим Ваш ребенок? Понимаете ли Вы, что заводите собаку все-таки себе, а не ребенку? Это ведь не игрушка. Готовы ли Вы взять на себя такую ответственность? Потому что Ваш ребенок, скорее всего не готов.

Konstantin Malichenko

еркширский терьер, шпиц, мопс, чихуахуа, французкий бульдог

Екатерина Плотникова

Терьера или мопса каких нибудь миниатюрных:)

Олеся Лосева

дворика симпатишного

Юлия

Да дворняжку любую))

Акылбек Калчаев

у меня был цверг пинчер

Konstantin Popov

на улице много бродячих собак, выбирай.

Дима Тишкин

сходи с родителями в ближайший приют для собак и выбери ту, которая понравиться.

Николай Казаков

Игрушку берите. В 10 то лет, собаку заводить!!!! Ребёнок будет её кормить?! Нет! Выгуливать?!? Нет!!! Вы сами будете всё это делать и очень устанете и продадите! А если она заболеет? Умрёт? (Увы, но такое может быть....) Ребёнок уревётся, не будет спать.... Зачем вам мучить ребёнка, себя и собаку?! Потерпите пока ребёнку исполнится 13-14 лет!