Ольга Латушкина

Чтобы вы сделали, если бы увидели как вашего ребёнка кусает за ногу бездомная собака ???вы бы убили собаку?

Оляля Bd.d/s

Тут не о чем задумываться, в отношении потомства люди ни чем не отличаются от животных, никто не будет думать, если увидит как калечат его ребенка. Медведица непременно задерет вас если вы попробуете подойти к ее малышам, и человек будет делать все, что бы защитить потомство, не успеет даже подумать, а насчет убьет - как повезет собаке, если убьет, то явно не осознавая этого, в памяти скорее всего останется окровавленная нога ребенка, хорошо если запомнит как бил собаку, или стрелял в нее.
Это дома в интернете можно задумываться об этичности и гуманности по отношению к собаке, а в реальности никто даже думать не станет покалечит он собаку или нет, мысли будут только о ребенке.

Сергей

Родителю себя надо убить - что он за человек, если к его ребенку беспрепятственно может подойти животное и навредить?
К моей дочери собака просто не успела бы подойти и все.

Ирина

На глазах ребёнка? А не слишком ли? Малый и так пострадал.

Светлана Волобуева

Я бы сразу же вызвала отлов.

Константин Мизиркин

Убьете потом мучится будете видно Ваш ребенок спровоцировал собаку!!

Виктор Макаренко

в такой ситуации, я думаю, не было бы времени убивать собаку. Гораздо важнее оказать помощь ребенку как можно скорее.

Оля Оля

мамашу бы убил!

К@тьк@ Громов@

Не задумываясь !

Филюк

Нет! Не за что! Даже если виновна собака убивать-это не решение!

Юлия Щербакова

Меня кусала за ногу бездомная собака. На глазах у мамы. Мне было лет 6 и тогда мне здорово попало за то, что я пристаю к бездомным собакам.

Павел Кондратьев

Ага. ты ее догони сначала. Я сразу за малого-и к врачу, а собашку убивать низззя, ее придется ловить, сажать на две недели в карантин-дабы ребенка не прививать против бешенства (легко можно инвалидом остаться) . А вот потом - после карантина-можно и прибить.

Ел
Елена

Вообще то в большинстве случаев нападение бывает спровоцированно. Так что моего ребёнка никто б не укусил.

Татьяна Леонтьева

я их сама боюсь (( Но очень хотела бы прикончить точно, а вот из-за страха врядли получится. Они для меня - всесильные монстры. Фобия у меня на собак.. . ненавижу их !

Дмитрий Янушевский

Зачем же убивать? Нужно просто отогнать. Главное же - решить ситуацию с покусом, а не выместить злость на бездомной собаке

Irinka Gosteva

В ТАКОЙ ситуации мне абсолютно плевать домашняя бы это была бы собака или беспризорная.. . Била бы тем, что есть под рукой. Покалечила бы? Плевать. Убила бы? То же бы не сильно расстроилась. МНЕ МОИ ДЕТИ ДОРОЖЕ и как любая мать я их буду защищать ото всех. Другое дело, что я не допускаю ситуации, когда рядом с моими детьми находились бы беспризорные животные или животные проявляющие агрессию. Младший сын ещё слишком мал для объяснений, а вот старший проинформирован на эту тему и никогда не подойдёт к беспризорной собаке. И правилам общения с животными я научила его с раннего детства.