Лилия

какая собака лучше всего подойдёт для детей и квартирного содержания

Хочу завести собаку, в семье никто не против, мне 12 лет, есть брат, ему 4 года, но скоро будет 5.
Подскажите, какую собаку лучше всего взять?

Кирилл Павлов

золотистый ретривер. Дружелюбное выражение темных глаз… Улыбающаяся морда… Неистощимая энергия… Легкие, стремительные движения… Пушистый, длинный хвост… Жизнерадостный характер… Блестящая шерсть, сверкающая подобно золоту .Эта собака создана, чтобы дарить окружающим радость и положительные эмоции. Она наделена дружелюбным, приветливым характером и исключительно красивой внешностью. олотистый ретривер - очень общительное животное. Его физиологические и психологические качества делают из него идеального компаньона. Он предан всей семье и никого не выделяет. Голдены любят детей и всегда защищают их. У них очень устойчивая психика, поэтому покусы хозяев и их детей просто исключены. В драку с другой собакой они вступают лишь тогда, когда ее невозможно избежать из-за агрессивности этой самой "другой" собаки. И, надо отметить, голдены в состоянии за себя постоять. Ретриверы - очень чистоплотные собаки, что порадует любую хозяйку. Умственный потенциал этой собаки таков, что она способна понимать выражения и чувствовать все интонации. Голден интуитивно угадывает желания хозяина и старается их выполнить. Ярко выраженное "чего изволите? " является одной из главных особенностей породы. Самая большая радость для такой собаки, чем-нибудь заниматься вместе с хозяином. Будь это работа или игра - не важно. Эта собака отличается большим чувством такта, можно даже сказать интеллигентности. Покладистый характер и добрый нрав позволяет ей с легкостью уживаться с другими животными. Голден всегда рад компании, с радостью будет играть и резвиться с новыми друзьями. Очень важно уделять этой собаке как можно больше внимания. Она не выносит одиночества. Золотистый ретривер - верный друг. Эта собака должна чувствовать себя нужной, знать, что ей доверяют, с ней занимаются и она небезразлична своему хозяину.

Люда Паничкина

у меня карело финская лайка. живет в квартире. дружит с детьми и другими животными

Ксения Фёдорова

Колли, Шелти, Лабрадор

Анастасия Азарова

Однозначно, ЛАБРАДОР, самая безобидная и любящая порода собак, проверенно на личном опыте, лучше брать щенком, потому что очень привязчива к хозяену.

Оксана Абдулова

важно что бы был щенок. что бы рос в семье

Татьяна Родионова

Любую, какая нравится, главное чтобы росла и воспитывалась в семье.

Павел Дианов

Может чихуахуа?

Nyo

такса

Игорь

Подойдёт ЛЮБАЯ порода, кроме самых мелких. Ваш брат ещё мал и может случайно "сломать" новую игрушку, в этом возрасте дети ещё не очень понимают что животным может быть больно. Самые "удобные" породы для квартир - терьеры - не линяют, не капризны, охраняют, легко дрессируются.

Нина Гончаренко

Английский спрингер-спаниель. Этот англичанин совершенно не склонен к агрессии, зато как нянька для детей он идеально подходит, ведь он очень осторожен и внимателен во всем. Веселый характер и постоянно игривый настрой не позволяют такому питомцу ни секунды сидеть на месте, за ним постоянно нужно следить, не выпуская его ни на секунду из виду. Английский спрингер-спаниель все делает с удовольствием, и может даже слишком восторженно.