Кн
Кнопочка

подскажите какую маску для молненосново роста волос

Андрей Крупенин

скорость роста волос заложена на генетическом уровне, а популярными нынче масками с горчицей и перцем можете и кожу сжечь, и корни волос. Советую изучить этот вопрос с научной точки зрения, а не надеяться на чудо.

Dinara Amanova

рост волос ускорить невозможно т. к. он заложен генетически, если дано 1см. в месяц, то чем бы вы не мазали, быстрее не будет.
маски могут только укрепить и улучшить структуру.

делайте масляные маски (репейное масло+касторовое+миндальное+масло витамина Е) подогреваете на водяной бане и наносите на кожу головы, а затем распределяете по всем волосам. утепляете и держите час.

глиняные маски (голубая+зеленая) разводите настоем трав ромашки, шалфея, календулы. так же в тёплом виде наносите и держите час.
после глины волосы выглядят ухожеными, блестящими.

маска из бесцветной хны так же укрепляет, подсущивает, если волосы быстро жирняться.
так же её можно чередовать с масляными масками, что бы не пересушивать волосы, если они и так сухие.
разводите её тем же настоем тав, что и глину.

ещё очень хорошая маска из яйца и мёда. подогреваете мёд что б был тёплый, добавляете яйцо и чуть тёплом виде наносите. держите так же час.

любую маску нужно держать не менее 15 мин. и не более часа. всё что нужно волосы и кожа впитывают за 15мин-20 мин. не нужно передерживать, главное не навредить.

ещё полезно ополаскивать волосы кипячёной водой или нстоем трав ромашки, крапивы, календулы.

ну и главное, это правильно питаться, все витамины должны быть в достатке.

ГОРЧИЦУ НА ГОЛОВУ НЕ МАЖУТ!!!! её внутрь употребляют!!!! хватит бредить!! !
Удачи!:))

Ринат Камалетдинов

только луковая, горчичная, перцовка