*K
*** Karri ***

для чего используют телескопы при наблюдении луны и планет и звезд

Юлия Гелева

Чтобы увидеть детали. Благодаря телескопу Галилей узнал, что у Юпитера есть спутники, а Ломоносов разглядел на Венере признаки атмосферы. Телескоп - инструмент приобретениях новых знаний об окружающей нас вселенной.

Александр Мизерник

на самом деле наблюдают за окнами в доме напротив) а звёзды и планеты - так, отмазка

Лю
Люба

Чтобы получить увеличенное изображение Луны и планет. Это позволяет изучать детали поверхности.

Светлана Павлова

для слежки за спутниками противника (сейчас типа условного. мы ж мирные)