Надюха Злобина

помогите подобрать формулу для решения задачи. у меня получаются слишком большие числа ((

распределение рабочих по стажу работы и квалификации характеризуется слудующими данными:
стаж работы тарифный разряд
1гр. 2гр. 3гр. 4гр. 5гр. 6гр.
до 5 5 10 55 80 40 10

Определить: 1)средний тарифный план рабочего каждой группы по стажу работы (я расчитывала по средней арифметическй взвешанной; в знаменателе общее количество рабочих)
2) средний стаж работы каждой группы по уровню квалификации
3) средний стаж всех рабочих
4) средний тарифный разряд всех рабочих

Юля Лойе

Задачу в студию)