T A

Подскажите, какой признак отличает монархию от других форм правления?

Алексей

может потому что правит король и власть передаётся по наследству.

Анастасия

То что во главе государства династия: то есть правление передается по наследству, будь то цари или короли

Коля Слеп

корона, передаваемая по наследству

Виталий Ремизов

Где именно? В России религиозное обоснование ещё было --"помазаник Божий",то есть власть освящённая Богом и религией... Ну и право наследования ...