Александр Иванов

Что значит постижение через состояние души? Объясните пожалуйста простыми словами, спасибо!

Елена Насонова

это значит- пойди туда- не знаю куда, и узнай то, что тебе интересно и нужно..))

Nina Voropaeva

Вот, мы настроились, чтобы получаемая нами информация была нам понятна и интересна, нам она нужна, там полезна, вот и особый настрой души, чтобы действительно эта информация нам больше запомнилась. Душу как бы готовят, что ли, вот и когда нам хочется понять человека, мы думаем о нем, душа тоже на него настраивается

Сашкин Сашкин

Порой человеку кажется, что нет ничего проще, чем проникнуть в суть вещей и душа потакает ему в самообмане, давая ощущение готовности понять. Между тем, до тех пор пока человек сам не получит высший свет и ощущения духовных объектов, он не поймет, каким образом устроено и действует мироздание, потому что аналогов постижения в нашем мире нет.

Антошка Макоткин

значит, что Душа может спать и тогда - ни чего не постигнешь.. . или бодрствовать и расти с помощью нравственных побед.. .
отсюда: "бездушный человек" – не имеющий нравственности, потерявший душу или продавший её тварям. . "малодушный человек" – имеющий мало нравственных побед. .
и - "великодушный человек" – умеющий управлять своими чувствами и переносить сознание в Дивье (деваконическое) тело. ..