Ольга Быканова

Объясните, что это значит. Только без умных и сложных слов, пожалуйста. Спасибо. (см. в пояснениях)

Центр эндохирургических технологий
Протокол ультразвукового исследования органов брюшной полости и почек.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Эхографические признаки диффузных изменений печени и поджелудочной железы, протоковых изменений, хронического холециста с тенденцией к гипокинезии

Андрей Манько

это означает, что врачу УЗИ не понравилось как выглядят ваши печень, подж железа и желчный пузырь, и больше ничего. а диагноз и лечение (при необходимости) за лечащим доктором

Александер П

Желчный пузырь воспален, гипокинезия - это типа он у тебя ленивый тормоз и работать не хочет, от этого и воспален в нем желчь застаивается раздражает его.. .

Татьяна* Sh*

когда ничего серьёзного нет-пишут такой набор фраз ничего особенно незначащих.. типа ВСД-вегетосусудистой дистонии.

Андрей Запертов

УЗИ, конечно, хороший метод, но не исчерпывающий для диагностики Сдайте обычные анализы, чтобы не прозевать воспалительные процессы .Ограничьте в питании всякую современную муру из копчёностей, тоников, перцев и др. Осторожней с заморскими фруктами мойте получше даже бананы все их опрыскивают такими средствами, что и микробы их не едят. Не паникуйте -это тоже вредит печени поджелудочной