Анастасия Лень

Слово "русский" - прилагательное потому, что русский - это состояние души, а не национальность?

А англичане, называющие себя прилагательным ( "English") или французы, тоже называющие себя прилагательным ""Français") - точно так же, небось, про себя думают, что быть "англиским" и "французским" - "состояние души"?))

Наталья Любова

Это обычно говорят полукровки, не могут определится кто они есть и поэтому начинают выдумывать всякую херню.

Анастасия Пулькина

во многих языках прилагательное используется как существительное, и русский язык не исключение. English, French, American, Russian, Русский, и т д могут быть прилагательными и сеществительными

Катерина Ким

нет, это просто писдато сказано...

Алексей Грай

Нет принадлежность чей раб -народа Русь, который по летописи ими владеть пришёл, поэтому и русский потому и рабство до 1861 было

Василий

...натюрлихь. . Я, - Великоросс!

Алёна Маринина

Чего-то, хрень какая-то.. . Нифига не пойму, ни вопрос, ни ответы. Светлакова небритого узнал. Значит, пока ещё не дебил. Пойду, в холодильник загляну.. .
:)))

Нина

Уже в 1112 году, Ярослав Владимирович, князь новгородский, в грамоте немецким послам, от лица всех новгородцев, устанавливает правила взаимоотношения немецких Варягов и Русских людей: "Оже емати скотъ Варягу на Русине или Русину на Варязе, а ся его заприть, то 12 мужь послухы: идеть роте, възметь свое". В 1223 году, Смоленский князь Мстислав Давыдович, заключая договор с немцами, своих подданных смолян, называет Русинами: "Русину не звати Латина на поле бится у Русской земли". Немцы, описывая события предшествующие битве на Чудском озере 1242 года, в своей Ливонской хронике, псковичан называют Руссенами (Ru?en) и суздальцев, идущих на помощь из "большого и широкого" города на Руси, Суздаля, называют так же Руссенами. В Суздальской летописи по Лаврентьевскому списку о татарских зверствах в Курской и Воронежской волости под 1263 годом: "И начаша бесурмене вязати головы боярскые к тороко (м) , а рукы вкладоша в судно, вставиша на сани Чернысе Русину и поидоша от Ворогла.. ".