Вячеслав Б.в.

Теплый пол. В инструкции к датчику не рекомендуется выставлять температуру больше 30 градусов,

В инструкции к датчику инфракрасного теплого пола указано что не рекомендуется выставлять температуру выше 30 градусов. Почему? 30 градусов не комфортно совсем. На датчике можно выставить до 40.

Ярослав Данилюк

у нас нет инструкции и градусов нет - есть шкала, посередине написано- комфорт, ставим на неё, если холодно- на максимум. Греемся второй год.

Екатерина Виноградова

У нас везде температура разная.. . Под ламинатом выставляем 25-27 (выше горячо!)..., а под керамогранитом ставлю 35 нагреваю и отключаю вовсе.... Керамогранит долго держит тепло, а если не отключу, то как уж на сковородке прыгаю ГОРЯЧО...! У нас терморегуляторы програмируемые и сами держат заданную температуру в зависимости от температуры в помещении.... Ставьте у себя столько, сколько комфортно ВАМ...! А терморегулятору НИЧЕГО НЕ БУДЕТ.... Удачи!!!!

Наталия Клепикова

У нас есть датчики до 40 градусов и другие до 70 градусов. Выставляем обычно на 40 градусов.

Екатерина Сёмина

все зависит от того какое напольное покрытие у Вас над теплым полом. Например Паркет не любит оч высокой температуры.... и если мне не изменяет память то для него либо 27 и влажность тоже необходима правильная, либо полы не электро, а водяные.
Ну и еще конечно необходимо учитывать сам "пирог" пола.

Ол
Ольга

Потому-что если выше 30, то пыль, все микробы и бактерии устремляются вверх. Как итог - заболевания органов дыхания.