Викусик Вик

Проблема с котлом Конорд Дон 16В КС ТГВ - 16

Короче проблема в следующем: К котлу подключен водопровод на прямую. Длительное время он не перекрывался. Когда включили отопление вода в расширительном баке начала подниматься выше уровня. Может ли быть это связано с тем что нет вентиля на входе? И нужен ли вентиль на выходе горячего водоснабжения?
С чем связан перелив в расширительном баке и как это можно исправить?

Ольга Бреева

Естественно это связано с отсутствием отсечения подачи воды!.. .
Заливку систему производят "на холодную"... После заливки и набора необходимого давления подачу воды перекрывают. . Или если система большая и на лицо постоянные перепады и сбросы давления, можно поставить автоматический подпитывающий клапан. . Он будет нагнетать воду до определенного, заранее вами установленного, давления и перекрываться сам.. .
Изначально нагнетают давление немного ниже рабочего. . ( на 0,5 - 1 атмосферу)