Алёна Колесникова

почему надо быть самим собой, а не доказывать кому-то какой ты успешный и что ты не лох?

ОК
Олеся Киселева

надо быть собой, но само совершенствоваться, это куда полезнее любых доказательств..

Эдик Жолобов

Думаю, что выражение "быть собой" является бесполезным, т. к. человек не может быть не собой.
Любое действие/бездействие человека - это ЕГО часть.
Любое настроение, в котором он находится - это ЕГО часть.
Любая роль, которую он играет - это ЕГО часть.
Где бы человек ни находился, чем бы он ни занимался, каким бы способом он ни совершал свои занятия, он ВСЕГДА остаётся самим собой: человеком со всеми свойственными ему параметрами, характеристиками, признаками, качествами.. . А СВОЙСТВЕННЫМИ ему потому, что именно ОН их ПРОЯВЛЯЕТ.
Доказывание кому-либо что-либо, на мой взгляд, это дело личных предпочтений, на любителя, одним словом...)))