Юлия Тимофеева

Почему это дьявол будучи ангелом перестал подчиняться богу? Неужели бог дал ему свободу выбора, хотя он яблока не ел

Азамат Саттаров

Свобода воли у всех, но не вседозволенность

Дима Дерябин

он не был ангелом а был джином

Храпская Юлия

Ангелы обладают свободой воли.

Миша Маликов

Победили злые помыслы. А бог никого не ограничивает в выборе.

Марина Шишкина

Съел что то другое..., грушу.... Мало ли в саду..., позвольте, человек ведь тоже ослушался.... так кто из них кто?

Arkaxa

Бог есть абсолютная любовь. А любовь не может быть насилием над личностью. Как же можно силой заставлять любить?)) ) А потому Бог любит всех. Бог не любит только грех.

Оксана Машкова

Никто не даст внятного ответа. Религия такая просто, такая вот.

Чеботько Анна

когда человек творит великие дела, он автоматически величие этих дел переносит на себя, также произошло и с сатаной, чувствуя своё величие, сатана впал в прелесть, источником этого величия стал считать себя, а это ложь, грех

По
Полина

Даже если бы мы тогда жили в раю, то и тогда дела Господа Бога мы бы не обсуждали. Одно: все Его создания, как и человек, нужны Ему, каждый в своей ипостаси