Светлана

я в разводе получаю на несовершинолетнию дочь алименты. Могу ли я поменять фамилию не только себе но и своему ребенку

Могу ли я поменять фамилию не только себе но и своему ребенку

и что мне нужно для этого сделать

Анастасия Немкова

А чё, от этого алименты увеличатся?

С.
Славик. .

Можете.

Марина Потапова

Можете. Но с согласия органа опеки и с обязательного согласия отца ребенка.

Сергей Евдокимов

В 59 статье Семейного кодекса Российской Федерации, регулирующей вопрос о смене фамилии или имени ребенка, говорится о том, что фамилию ребенку можно сменить при условии согласия обоих родителей, либо одного, если второй лишен родительских прав. А кроме того, ребенок, достигший четырнадцатилетнего возраста, вправе самостоятельно принимать решение о смене фамилии на фамилию отца или матери.

Кирилл Романчук

алименты получите все равно

@_
@bdull@ ___

Да можете, но лучше всего это сделать с согласия бывшего мужа, если ребенку нет 14 лет.

Екатерина Мельконовицкая

ребёнку с согласия мужа, а себе меняйте на здоровье идёте в паспортный стол и пишите заявление на смену фамилии через энный промежуток времени получайте папорт

Ан
Анна

нет-только с разрешения опеки или отца