Юлия Масленкова

Будет ли действителен исполнительный лист по алиментам, если в отец ребенка поменял фамилию?

Будет ли действителен исполнительный лист по алиментам, если в отец ребенка поменял фамилию, а исполнительном листе указана его старая фамилия, или придется снова подавать заявление на взыскание алиментов????

Ва
Валентина

Да достанут в любом случае, хорошо если пристав нормальный, я на своего почти молюсь.
Разруливает нас с бывшей. И долгов нет и предъяв нет.

Почетный работник, дама 20 лет в этом сраном бизнесе ровесница моя.

Ан
Анна

нет. никуда подавать дополнительного заявления не придется. Вам надо обратиться к судебному приставу с соответствующим заявлением, тот обязан все проверить и произвести соответствующие действия

Георгий Асанбаев

Будет. Поменялась фамилия, а должник тот же остался.

Ильдар Зиннятуллов

Где-то приставу достаточно подать заявление об этом и после проверки он вносит изменения в Постановление о возбуждении исп. производства. Однако бывает и наоборот, пристав направляет в суд для внесения изменений в исп. лист, и я считаю, что это правильно, т. к. чел с новой фамилией уже не должник.

Ирина Сурыгина

Изменят по заявлению получателя.