Лена Смирнова

Дамы и господа! Помогите разобраться

Брали с мужем автокредит в мае 2011 года. Хотим погасить его полностью в декабре 2012 года. Да бы не остаться обманутыми и не подарить денег банку, как это сделать правельно?

Дмитрий Клочков

Анастасия, внимательно изучите Ваш кредитный договор и, в частности, условия о порядке расчетов. Обратите внимание на то, предусмотрено ли в кредитном договоре право заемщика на досрочное погашение кредита, что маловероятно, т. к. некоторые банки, напротив, предусматривают за это штрафные санкции.

Наташа Бочарова

прочесть все что в контракте указанно мелкими буквами)