Дима Тишкин

Увольнение генерального директора!!!!

Помогите пожалуйста!!! !
Создано ООО в котором я являюсь генеральным директором! На данный момент созданы только учредительный документы, расчетный счет в банке еще не открыт! Уже сдавались первые нулевые отчеты! Трудовой договор не составляли, приказ на работу не делали! С учредителем была договоренность, что как только я создам ООО сделаем смену ген. директора!!!! Сейчас когда уже все создано он отказывается от смены ген. директора!!! Как мне поступить чтобы больше не числиться как генеральный директор, чтобы из налоговой не было претензий ко мне по поводу не сдачи отчетов!!!

Елена

К сожалению пока вы проведены в налоговой, как директор на вас будет лежать ответственность. При смене директора должна быть представлена другая кандидатура директора. Тогда вас снимут, а другого проведут.

Нурланltnurik

Почитайте устав организации, там должно быть все написано.