Firdavs Muhiddinov

мотоцикл альфа нормальный сколько стоит и есть ли на него запчасти? подскажите зарание спс

Екатерина Бурцева

Нормальный аппарат. только советую брать 110 СС, а справку о покупке делай на 49СС.

Дм
Дмитрий

Он хороший но незнаю дорого стоит ли он!

Sims Noname

"Неубиваемй" скут--сделалый на тайване!

Ирина Нилова

Китайское качество - не очень, но если без перегрузок пройти обкатку - 1500 - 2000 километров, не выкручивать на полную, то может долго радовать. В инете не редко встречаются владельцы накатавшие 10000 - 15000 и никаких проблем с двигателем. Всё на прамую будет зависить от манеры езды и своевременное техническое обслуживание (смена масла, фильтра, подтяжка болтовых соединений и т. д.) . Цена, у нас в Липецке колеблется от 22500 зимой, до 30000 летом за новые Альфы, с новыми колёсами со злой резиной. Запчастей - море! Вплоть до целого движка в сборе.
Минусы:
Всё таки не стоит от малокубатурки ждать чудес.
Модель чисто дорождая, есть варианты со злым протектором. Не плохи на бездорожье, но подвески слабоваты. На скорости 10-15 км в час, при наезде на большую кочку ещё как то отрабатывают. Чуть скорость больше, и тут же пробой до самого конца. Говорят, можно заменить масло в передней вилке и будет получше, задние амортизаторы - безмаслянные, то есть простая жёсткая пружина.
А так, ездить можно. Один раз проехал 270 км за раз, половина из них под дождём, и ничего. Не развалился. У меня модель Альфа 2 АВМ 110. Гайцы, даже в сторону мою не глядят, будто специально отворачиваются, хотя и невооружённым глазом видно, что движёк далеко не 50, и габаритами он чуть больше того же Ирбис Альфы. Я правда, езжу в шлеме и с включенным ближним светом, по краю правого ряда или по асфальту но за линией разметки, в общем по правилам.
И не стоит забывать, что и на 50 КМ/Ч можно сломать башку, а уж на 70 - 80 и подавно. Так что шлем обязателен.
Альфа, хорошый мот, для начала, для первичного обучения. А сломать так, всё что угодно можно.
Удачи. Если что, пиши. Мож, что ещё подскажу.

Не советую брать Альфу 2 АВМ 50, по виду хлипкая. Колёса маленькие, рама какая то тонкая. Поставить мою 110 и 50 рядом, так прям как Давид и Галеаф. Или бычёк и телёнок. Самый хороший вариант Альфа от Ирбиса 72кубика ( а по документам 49,9), цена 22999 в этом году. Если попадётся, то можно и найти 110 кубовую, а по документам и маркировка на цилиндре 49,9. Сейчас, начали выпускать Альфы 110 с ПТС и все доки и маркировка нацилиндре 107СС. Но я уже писал, почти все гайцы, знают, что большая часть Альф далеко не 50СС и не часто придираются. В основном, если без шлема и втроём, тогда уж другой разговор. Могут и тормознуть. Но из записей с форумов видно, что кого хотели остановить, а те произжали мимо, то в погоню не бросались. Нафига мы им нужны. А если ты в шлеме и едешь спокойно не виляя из стороны в сторону, то обычно даже не смотрят. Могут выставить заслон если будет ориентировка на угон мото, тогда обычно тормозят без разбора всех. На моей практике с мото такого не было, а вот на велосипеде раз тормозили. Хорошо (ну или плохо) , что угнали красный велосипед, а у меня чёрный с серым. Не перекрасил же я его за несколько часов?!