Заир Абдуманап Уулу

Имею ли я право на придомовой территории (за калиткой) вбить столбы и накрыть их (сделать навес) или это незаконно?

чтобы не загонять машину во двор, так как это гемор открывать-закрывать калитку + там столбы-миллиметражи беседку держат, но в тоже время чтоб под навесом стояла?

Константинова Светлана

Здесь тебе ни кто не запретит если это просто навес. Пусти потом по нему виноград и будет двойная польза

Olga Zala (Соловьева)

если это не капитальное строение, основным признаком которого является фундамент, то можно самовольничать в пределах разумного совершенно безнаказанно. В конце концов и зонтики пешеходам ещё никто не запрещал раскрывать в дождь (или типа того) - хотя зонтик это тоже уже некое строение)))))))))))))))))

Александр Иванов

я бы сперва обратился в администрацию в отделы архитектуры и землеустройства, там скажут "из первых рук")