Ева Матиева

боция или коридорас?

Кто лучше чистит грунт, мраморная боция или коридорас панда? И кто из них не вырывает почвопокровные растения?
пы. сы. Понятное дело, что ни то ни другое не отменяет сифона

Геннадий Смольков, а как они с почвопокровными растениями, например с ситнягом игольчатым?

Мои мраморные боции совсем ситняг не трогают, роют только вокруг, не повреждая растения. А как с этим у коридорасов?

Sergey Makarov

Боция не пойдет. Корики в этом плане лучше, но все-таки идельным борцом с водорослями является отоцинклюс, он водные растения не трогает никогда! Вообще, в травнике роющих рыб быть не должно, да и сифонить грунт в травнике никакого смысла не имеет, поскольку для растений заиленный грунт - благо

Григорий Костин

Коридоры сильнее роют, это точно...

Cтуденты Оэф, Фф

коридорчики лучше грунт рыть будут, но берите их минимум штуки 4-5, ибо это стайная зверюга.

для чего вы комментируете каждый ответ? мы в вопросе все-равно вам комментарий оставить не можем. когда создаете вопрос, разрешайте комментарии, тогда можно будет комментировать ответ и нам, под своим ответом.