Арнольд

Как переносят лечение Бактопуром и подобн. рыбки боции и анцитрусы?

Если для профилактики их прокупать в воде с бактопуром пару часов? Просто слышала, что они очень чувствительны к подобного рода лечению, не погибнут ли? У кого есть опыт лечения или профилактики? Подскажите.

Gregory Santoni

Бактопур они переносят нормально, только просто так, без каких-либо причин лечить рыбу, я бы не стал. Убьете ей внутренние железы избыточной химией. Проще купить небольшую емкость, литров на 10 и проводить 2-х недельный карантин всего, что приобретаете. Тогда и проблем у Вас не будет

Irinka Gosteva

я лечила анцитруса и всё с ним нормально

Сергей Новиков

Эти рыбки очень чувствительны к метиленовому синему (зеленому) и злоупотреблять без крайней необходимости этими препаратами не следует.