Инна

Вопрос по рыбке боция-клоун .

Здравствуйте. Понравилась рыбка боция-клоун . Хотелось бы приобрести штучек 3. Аквариум 125 литров, обитает 1 скалярия, 3 гурами и 1 сомик . Хотелось бы еще приобрести небольшую стайку суматранских барбусов ( штучек 3-4 ) .
Сам вопрос заключается в следующем: не будет ли им тесно?

Денис

Не надо суматриком в гурами и скалярии. Во-первых, 3-4 суматрануса - это не интересно. Рыбка стайная, их надо штук 10-12 брать, тогда эффектно смотреться будут. Аво-вторых, они им (гурами, скалярии) все усы пообщипают.

Vashington

барбус стайная рыбка, будет смотреться не менее 10, в указанном объеме и колличестве рыбок тесно им не будет

Ан
Анна

боции придонные рыбы по 1 держать их смысла не имеет, да и не стоит разводить суп, лучше укрупнить хозяйство докупите скалярий или гурамов, боций если брать то минимум штук 5 тогда они будут чахорду устраивать, а не за корягами сидеть .