Иван Гашевский

Его копейка нищему руку прожжет Дайте пожалуйста объяснения этой поговорке.. .

Наталья Тютчева

Никогда не слыхала такой поговорки, но, очевидно, имеется в виду, что это очень нехороший человек, чья копейка прожжет руку. Может, очень скупой и дает копейку со страшными муками! Может, просто негодяй, от которого ничего принимать не следует.