Ль
Львёнок

можно ли заменить стандартную видеокарту asus на более мощную или процессор? в ноутбуке

Светлана Закарлюка

В принципе можно. Процессор например, но дорого, причём очень дорого.
Скажем так: замена 2-ядерного камня Dual Core например по цене будет сопоставима с покупкой i7 для системного блока.
Не веришь, зайди на сайт Intel, глянь там. Новый мобильный процессор Е7200 стоит свыше 300 баксов. Нормально? Если тебя интересует новый, а не б/у-шный процессор, со сгоревшего по каким-то причинам или чем-то залитого бука, например чаем или соком.

Замена дискретной мобильной карточки, причём одного говна на другое, но чуток получше, станет сопоставима с покупкой хорошей топовой в/карты на DDR5 с 384-разрядной шиной.

При этом вряд ли тебе кто-то, где-то даст долгосрочную гарантию на такую замену, разве что месяца два-три.
Это уже не говоря о том, что если бук на магазинной гарантии, то такая гарантия сразу слетает. И особых чудес при этом в производительности своего бука ты в общем-то не обнаружишь: так, чуть-чуть (:

Татьяна Афонина

там ее просто некуда будет впихнуть

N*
Natali **

Нет. Ноут это одноразовая игрушка