Олеся Молдавская

Здравствуйте, возможно мой вопрос для некоторых людей прозвучит глупо.

Просто ни когда не интересовался начинкой системного блока компьютера Не могли бы Вы перечислить всё, из чего состоит системный блок (проводочки и другие мелочи не нужны) , только, например: жёсткий диск, материнская плата, видео-карта и т. д. !
Заранее благодарю Вас за предоставленную информацию...

Спасибо всем за столь развёрнутые ответы !
P.S. Подумал, попробовать съездить на Савёловскую - может там с помощью продавцов собрать сис. блок таким, каким хотелось бы его видеть.

Вася Яровый

1 Жесткий диск (HDD)
2 Видеокарта (GPU)
3 Оперативная память (ОЗУ)
4 Корпус
5 Блок питания
6 Привод ( DVD-RW)
7 Системная плата (материнка)
8 Процессор

Алексей Жидков

Компьютер у всех состоит из:
1) Самое главное -- ПРОЦЕССОР (CPU)
2) Материнская плата, на которую крепится процессор и:
3)Оперативная память
4)Видеокарта
5) Кулер для процессора
Питается все это от:
6) Блока питания
И естественно тоже очень важный элемент это
7) Жесткий диск ( HDD или SSD ) для хранения информации

Остальное все это то что ты видишь, это я думаю даже дети знают привод, корпус монитор клава.... Также можно внутрь вставить и ТВ тюнер (своеобразная плата, которая крепится так же на "маму") Для того чтобы можно было не сходя с места смотреть телик
Вот впринципе и все Первые 7 пунктов вполне достаточно для полноценной работы!

Татьяна Божок

Самое основное
• Блок питания
• Материнская плата
• Оперативная память (озу)
• Процессор (CPU)
• Видео карта
• Дисковод
• Дискет ник (флоппи на новых компьютерах нет)
• Жесткий диск (hdd)