Евгений

40 минут назад начал течь гной из носоглотки, приходится сплевывать каждые 10 секунд. что можно сделать?

Татьяна Гаврилушкина

Идти в больничку

Анастасия Короткова

К врачу обращайтесь!!

Светлана Макарова

сплёвывай . а завтра к ЛОРу.... гайморит наверное у тебя

Люба Griceнко

Начинать принимать антибиотики!!!

Женя Молькова

Вызвать скорую, у тебя, вероятно лопнули .от переполнения. гаймаровы пазухи и если их не очистить .. можно головной мозг заразить . а это траурный марш ...это не больно, тебе быстро откачают

Александр

Чайная ложка соды или соли на стакан теплой воды, полощите. Пока-что.

Валерия Кулыбышева

Если ты дома, стань под краном, пусти горячую воду и сморкайся, сколько
можешь, потом умеренно, горячей водой, еще спровоцируй вытекания гноя,
постарайся, как бы промыть нос. Это твое счастье, что гной стал вытекать, а не пошел
в мозги. Хорошо бы промыть нос теплой кипяченной водой- стакан воды и
чайная (чайная) лодка соли, размешать и вымыть нос после всего.

Алексей Приходько

Надо сделать раствор фурациллина, 1 таблетку растереть до порошка, в очень горячей воде растворить, добавить 2г соли, остудить, процедить и заливать по очереди в обе ноздри.
Самый простой метод промыть нос – это взять обычный шприц (без иглы!), ввести его наконечник в одну ноздрю, которая выше, наклониться над раковиной (угол 90 градусов) и под давлением ввести раствор в нос. Если проходимость дыхательных путей не нарушена, то раствор должен пройти через носоглотку и вытечь через вторую ноздрю. Часть раствора может вытечь через рот, поскольку часть попадает в глотку. Это правильное промывание.

При ОРЗ или ОРВИ слизистая отекает и блокирует нормальное дыхание. Если в таком состоянии подать в нос раствор под давлением, можно загнать жидкость в среднее ухо. А вместе с жидкостью туда отправятся все компоненты воспаления и сам возбудитель заболевания.

Поэтому перед промыванием убедитесь, что нос хоть и плохо, но дышит. В крайнем случае за 10 минут до промывания можно закапать в нос сосудосуживающие капли.