Валерий Закарлюка

будет ли парашютист во время прыжка находиться в состоянии невесомости

Валентина Лысова

НЕТ кончено.
потому что действует сила притяжения.
а невесомость - это состояние, при котором отсутствует данная сила

Илья Балахнин

Нет во время падения на парашютиста действует земное притяжения и воздушный поток на скорости 200 км/ч, это довольно плотная субстанция по которой можно перемещаться во всех направлениях (относительно орентира)

Юрий Ледяев

Нет на него будет действовать сила притяжения земли, чем выше высота с которой производиться прыжок тем дольше парашютист находится в состоянии свободного падения но это не невесомость . Вообще у парашутистов новичков на парашуте стоит страховочный прибор выставленный на определенное время, а професионалы прыгают без него .