Настя

Почему в мире так много несправедливости?

Римма Антипова

Главное оставаться с чистой совестью. Остальное Бог Сам устроит.

Ка
Катюшка

Мне кажется, потому что у каждого свои ценности в жизни . У кого-то - деньги, другие делаеют карьеру. И только очень немногие считают, что главной ценностью является духовность и душевность - это еще называют благородством души и
интелегентностью. Если бы люди пришли к единому понимаю, что именно самое ценное, то все бы изменилось. Но, к сожелению, очень много сказано об этом и все равно жадные и корыстные правят бал.

Илья Гудков

Потому что не существует никакой "справедливости" Предрассудок.

Ольга

Это уж откуда посмотреть. Верующий человек скажет, что всё справедливо. Другой скажет - судьба такая. Кто-нибудь ещё скажет, что вообще всё просто происходит, мы тут случайность.. . лишь только навешиваем на происходящее ярлыки хорошего / плохого, приятного или не очень.. .
А если уж брать конкретные случаи, тогда то, что по отношению к одному будет справедливым - другому таковым не будет.

Авдонин Дмитрий

В мире несправедливости ровно столько, сколько есть у человека непонимания того, как мир устроен. Каждая наблюдаемая "несправедливость в мире" это сигнал о непонимании чего-то объективного у этого наблюдателя, сигнал о расхождении представлений наблюдателя о мире, и того, как оно на самом деле устроено. То, как оно есть, и то, что происходит - абсолютно справедливо, а вот мы чего-то не знаем и не понимаем. И чем большего мы не знаем и не понимаем - тем больше несправедливости усматриваем.

Ел
Елена

Потому, что всех Достойных перебили в 1917 году...

Сергей Нестеренко

потому что есть умные и не самые умные люди!

Ровшан Вихров

А откуда ей взяться, если ценности сейчас опущены ниже некуда...

Чв

У каждого своя правда

Зинаида Бойко

В мире все справедливо, просто не пойманный вор или не изобличенный мерзавец наивно думает, что он убежал сам от себя, мол, живу в роскоши, а кого ограбил или совратил, мол, те дураки сами. Хотя если они не отрекались от своей правды, то честь и добро от них не могут считать чьим - то иным!

Ha
Hakan

"Справедливость - область зла, милосердие - область добра. " Исаак Сирин.